Коммисия по противодействию коррупции - Футбольный клуб "Минск"
Minsk CUP » Коммисия по противодействию коррупции

Коммисия по противодействию коррупции

 

15.03.2019                                                                                        г. Минск

 

ПРОТОКОЛ

Заседания комиссии по противодействию коррупции

в ГУ «Футбольный клуб «Минск»

 

Председатель комиссии

Скорульский Ю.М.

Заместитель председателя

Брайков Д.В.

 

 

Члены комиссии:

Надольская И.В.

Коваленок А.В.

Конодо С.В.

Божок Е.В.

 

Секретарь комиссии

Важник Т.А.

 

Приглашены: Специалист по закупкам Ушпик В.А.

 

Повестка дня:

  1. Предписание прокуратуры Центрального района г. Минска  об устранении нарушений законодательства о государственных закупках и антикоррупционного законодательства

 

Слушали:

Председатель комиссии Скорульский Ю.М., сообщил, что прокуратурой Центрального района г. Минска в порядке надзора за исполнением законодательства о государственных закупках установлено, что государственным учреждением физической культуры и спорта «Футбольный клуб «Минск» 22.02.2019 на официальном сайте в глобальной компьютерной сети Интернет, созданном для размещения информации о государственных закупках  www.icetrade.by, размещено приглашение (процедура закупки №2019-675100) на участие в процедуре государственной закупки в виде запроса ценовых предложений на закупку семян газонов для футбольных полей в нарушение ч.2 ст.41 Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)». Помимо допущенного нарушения законодательства о закупках товаров (работ, услуг) при неправильном выборе процедуры закупки, также совершено правонарушение, создающее условие для коррупции, предусмотренное абз.12 ч.1 ст.25 Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 №305-З «О борьбе с коррупцией», выразившиеся в нарушении установленного актами законодательства порядка проведения конкурсов, аукционов, процедур закупок, а кроме того нарушен принцип предотвращения коррупции в области государственных закупок, установленный ст.4  Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)».

Специалистом по организации закупок Ушпиком В.А. представлена объяснительная записка от 26.02.2019г. с изложением причин допущенных нарушений при размещении документации на государственную закупку на сайте www.icetrade.by.

В результате изучении документов было установлено следующее.  Ушпиком В.А. при организации закупки на закупку семян газонов для футбольных полей была выбрана процедура электронного аукциона и оформлена документация для проведения электронного аукциона. При подготовке к размещению на электронной торговой площадке была допущена техническая ошибка в части выбора процедуры закупки и заполнена документация к  запросу ценовых предложений. Допущенное нарушение было незамедлительно устранено и процедура государственной закупки в виде запроса ценовых предложений была отменена.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

  1. Принять информацию о  выявленном нарушении к сведению.
  2.  Принимать в дальнейшем меры по недопущению подобных нарушений.

 

 

Председатель комиссии

 

Скорульский Ю.М.

Заместитель председателя

 

Брайков Д.В.

 

 

 

Члены комиссии:

 

Надольская И.В.

 

 

Коваленок А.В.

 

 

Конодо С.В.

 

 

Божок Е.В.

 

 

 

Секретарь комиссии

 

Важник Т.А.

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ « МИНСК»

 

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

 

15.03.2019                                                                   г. Минск

                                                                                     Пр.Победителей 22,

                                                                                     каб. 227, 10.00

Состав комиссии:

Скорульский Ю.М.

–      начальник отдела кадрово-правовой и идеологической работы, председатель комиссии;

Брайков Д.В.

–      –.главный инженер, заместитель председателя комиссии;

Члены комиссии:

Важник Т.А.

 

 

–      секретарь приемной, секретарь комиссии;

Надольская И.В.

–      главный бухгалтер;

Коваленок А.В.

–      начальник УСО СДЮШОР;

Конодо С.В.

Божок Е.В.

– ведущий юрисконсульт;

– старший инспектор по кадрам.

 

 

 

 

 

 

 

Повестка дня:

  1. Об устранении нарушений законодательства о государственных закупках и антикоррупционного законодательства на основании предписания прокуратуры Центрального района г.Минска

 

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ « МИНСК»

 

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

 

15.02.2019                                                                   г. Минск

                                                                                     Пр.Победителей 22,

                                                                                     каб. 227, 10.00

Состав комиссии:

Скорульский Ю.М.

–      начальник отдела кадрово-правовой и идеологической работы, председатель комиссии;

Брайков Д.В.

–      –.главный инженер, заместитель председателя комиссии;

Члены комиссии:

Важник Т.А.

 

 

–      секретарь приемной, секретарь комиссии;

Надольская И.В.

–      главный бухгалтер;

Коваленок А.В.

–      начальник УСО СДЮШОР;

Конодо С.В.

Божок Е.В.

– ведущий юрисконсульт;

– старший инспектор по кадрам.

 

 

Повестка дня:

  1. Подведение итогов работы комиссии по противодействию коррупции в государственном учреждении физической культуры и спорта «Футбольный клуб «Минск»  за 2018 год утверждение плана работы комиссии на 2019 год.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ « МИНСК»

 

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

 

20.12.2018                                                                   г. Минск

                                                                                     Пр.Победителей 22,

                                                                                     каб. 227, 10.00

Состав комиссии:

Скорульский Ю.М.

–      начальник отдела кадрово-правовой и идеологической работы, председатель комиссии;

Брайков Д.В.

–      –.главный инженер, заместитель председателя комиссии;

Члены комиссии:

Важник Т.А.

 

 

–      секретарь приемной, секретарь комиссии;

Надольская И.В.

–      главный бухгалтер;

Коваленок А.В.

–      начальник УСО СДЮШОР;

Конодо С.В.

Божок Е.В.

– ведущий юрисконсульт;

– старший инспектор по кадрам.

 

Приглашены:

 

Ушпик В.А.

– специалист по организации закупок.

 

 

Повестка дня:

  1. О рассмотрении представления прокуратуры г. Минска об устранении нарушений законодательства о закупках товаров (работ, услуг), антикоррупционного законодательства, а также устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

 

Председатель комиссии по противодействию коррупции Юрия Михайлович Скорульский: телефон - (017) 252 01 76.

Календарь матчей

"Минск" - "Гомель"

Товарищеские матчи

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул. Маяковского, 127/3)
Минск 1:3 Гомель
Минск 25.01.2020 15:00 Гомель

"Динамо-Брест"-2004 - "Минск"-2004

Юношеское первенство Беларуси

Брест. Футбольный манеж.
Динамо (Брест) 1:2 Минск
Динамо (Брест) 05.12.2019 16:00 Минск

"Ислочь" (Минский район) - "Минск"

Высшая лига

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул.Маяковского, 127/3)
Ислочь 1:1 Минск
Ислочь 01.12.2019 14:00 Минск

БАТЭ (Борисов)-2004 - "Минск"-2004

Юношеское первенство Беларуси

Минск. Стадион СОК "Олимпийский" (ул.Сурганова, 2 "А")
БАТЭ Борисов 3:6 Минск
БАТЭ Борисов 30.11.2019 14:20 Минск

"Ислочь"-дубль - "Минск"-дубль

Первенство дублирующих составов

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул.Маяковского, 127/3)
Ислочь 1:3 Минск
Ислочь 30.11.2019 12:00 Минск

Турнирная таблица

Высшая лига
МКомандаИО
1Динамо (Брест)3075
2БАТЭ3070
3Шахтёр3065
4Динамо (Минск)3050
5Ислочь 3047
6Торпедо-БелАЗ3045
7Городея3044
8Славия3037
9Минск3036
10Неман3036
11Слуцк3034
12Энергетик (Минск)3033
13Витебск3031
14Дняпро3030
15Гомель3029
16Торпедо (Минск)306
Первенство дублеров
МКомандаИО
1БАТЭ3072
2Динамо (Минск)3064
3Минск3064
4Неман3062
5Динамо (Брест)3051
6Шахтер3051
7Энергетик-БГУ3049
8Слуцк3037
9Славия3036
10Городея3034
11Ислочь3032
12Гомель3032
13Дняпро3030
14Витебск3027
15Торпедо-БелАЗ3020
16Торпедо (Минск)3016
Женская лига
МКомандаИО
1Минск2163
2Зорка-БДУ (Минск)2150
3Неман2143
4Ислочь - РГУОР2135
5Бобруйчанка (Бобруйск)2130
6Надежда-СДЮШОР-7 (Могилев)2115
7БОЦОР (Брест)218
8Славянка (Минск)212
Юношеское первенство 2002 г.р.
МКомандаИО
1Динамо (Минск)1133
2Шахтер (Солигорск)1122
3Динамо (Брест)1122
4Минск1121
5Витебск1121
6Неман1120
7БАТЭ (Борисов)1112
8Дняпро (Могилёв)118
9Интер академия ФШМ (Минск)118
10Гомель118
11РГУОР (Минск)117
12Белшина (Бобруйск)116
Юношеское первенство 2003 г.р.
МКомандаИО
1Минск1333
2БАТЭ (Борисов)1330
3Динамо (Минск)1328
4РГУОР (Минск)1325
5РЦОР-БГУ (Минск)1224
6Динамо (Брест)1122
7Дняпро (Могилев)1320
8Гомель1320
9Шахтер (Солигорск)1314
10Неман (Гродно)1314
11Витебск1310
12Ислочь (Минсккий район)127
13Городея135
14Слуцк134
Юношеское первенство 2004 г.р.
МКомандаИО
1Динамо (Минск)1335
2Неман (Гродно)1334
3Минск1229
4Гомель1323
5Динамо (Брест)1223
6Белшина (Бобруйск)1319
7РЦОР-БГУ (Минск01317
8Дняпро (Могилёв)1317
9Ислочь (Минский район)1316
10Шахтер (Солигорск)1312
11Академия футбола АБФФ1311
12БАТЭ (Борисов)1310
13Волна-ДЮСШ-3 (Пинск)1310
14Смолевичи130
Юношеское первенство 2005 г.р. (группа Восток)
МКомандаИО
1Минск1025
2Гомель1020
3СДЮШОР-? (Могилев)1018
4Славия (Мозырь)1012
5ФПБ "Спартак" (Могилев)100
6Дняпро (Могилев)100

Партнеры

Информационные партнеры