Визитка клуба - Футбольный клуб "Минск"
Minsk CUP » Визитка клуба

Визитка клуба

Государственное учреждение физической культуры и спорта футбольный клуб «Минск»

Адрес: 220020, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Победителей, 22.

Тел. + 375 17 252 06 20 (приемная Председателя клуба)

+ 375 17 252  02 32 (учебно-спортивный отдел)

Факс: + 375 17 252 03 87

E-mail:  info@fcminsk.by, fc_minsk@tut.by 

Web: www.fcminsk.by

Расчетные счета ГУ ФК «МИНСК»: БИК - AKBB BY 2X

бюджетный – BY  83 AKВВ 36040000001380000000, внебюджетный – BY  13 AKВВ 36320000000960000000, спонсорский  – BY  96 AKВВ 3642 0000001320000000

В ОАО «АСБ Беларусбанк», код 795 (г. Минск, пр. Дзержинского,18).

УНН 100436505, ОКПО 05896857

Наш клуб в социальных сетях:

http://vk.com/fcminsk_news

https://www.facebook.com/FkMinsk

https://www.youtube.com/user/FKMinsk

https://twitter.com/MinskFC

 

 

 

Дата образования - 19.06.1954.

Матчи проводит на стадионе ФК «Минск» (ул.Маяковского, 127/3) - вместимость 3.000 мест.

В чемпионатах БССР команда участвовала  с 1955 по 1958, и с 1990 по 1991 годы.

Выступала под названиями - Футбольная школа молодежи (ФШМ) – 1955 – 1958, МВИЗРУ (Минское высшее инженерное зенитно-ракетное училище) - «Смена» – 1990 - 1991.

Чемпион БССР – 1955.

Серебряный призер чемпионата БССР – 1957.

Команда провела: 93 матча (+42=18-33, разница мячей 161-133).

Самая крупная победа – 7:1 (1958, команда г. Витебска).

Самое крупное поражение – 0:5 (1990, Буревестник, Брест; 1991, Нива, Самохваловичи).

В чемпионатах Республики Беларусь клуб участвует с 1992 года (кроме 1996 – 2000, 2002).

Выступал под названиями - «Смена» - 1992 – 1994, 2001-2003, «Беларусклуб-Смена» - 1995, «Смена-Минск» - 2004 – 2005, «Минск» с 2006 года.

Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги - 2010.

Победитель чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги - 2006, 2008.

Победитель чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги – 2004.

Финалист Кубка Республики Беларусь 2011/12.

Обладатель Кубка Республики Беларусь 2012/13.

Финалист Суперкубка Беларуси 2014.

В чемпионатах Республики Беларусь клуб провел: 597 матчей (+240=121-256, разница мячей 788 - 760)

В высшей лиге: 328 матчей, 115 побед, 82 ничьи, 131 поражений (разница мячей 391 - 387).   

Самая крупная победа – 7:0 (Гранит, Микашевичи, 2016).

Самое крупное поражение – 0:7 (Шахтер, Солигорск, 2012). 

Лучший бомбардир – Андрей Разин – 34.

Лучший бомбардир в сезоне - Александр Макась - 14 (2014 год).

В первой лиге: 140 матчей, 69 побед, 28 ничьих, 43 поражения (разница мячей 204 – 147).

Самые крупные победы – 6:0 (Спартак, Шклов, ПМЦ-Поставы, Поставы, 2008).

Самое крупное поражение - 0:5 (Коммунальник, Пинск, 1992/93). 

Лучший бомбардир – Сергей Кошель – 20.

Во второй лиге: 129 матчей, 56 побед, 11 ничьих, 62 поражения (разница мячей 213 – 226).

Самая крупная победа – 9:0 (Днепр, Рогачев, 1992).

Самое крупное поражение – 0:9 (Локомотив, Минск, 2001). 

Лучшие бомбардиры – А. Турчинович, Д. Денисюк – по 17

  

Сезон

Ч

Д

М

И

В

Н

П

ЗМ

ПМ

О

Бомбардиры

Тренеры

1992

1

Д3

1(16)

15

10

1

4

49

15

21

Турчинович – 17

Румбутис Л. И.

1992/93

2

Д2

8(16)

30

12

6

12

42

50

30

Турчинович – 11

Румбутис Л. И.

1993/94

3

Д2

15(15)

28

3

7

18

15

50

13

Пантеев – 4

Сидорович А.В.

1994/95

4

Д3

7(12)

22

8

3

11

23

35

19

Малый – 10

Данейко Л. И. – 1 круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Малофеев Э. В. – 2 круг

1995о

5

Д3

4(13)

12

6

1

5

23

14

19

Рындюк – 7

Малофеев Э. В. – 1 круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данейко Л. И. – 2 круг

2001

11

Д3

18(18)

34

1

1

32

13

119

4

Никифоров – 4

Белявский В. И.

2003

13

Д3

5(12)

22

12

4

6

50

26

40

Шалимо – 7

Савостиков И.И.

2004

14

Д3

1(13)

24

19

1

4

55

17

58

Денисюк – 13

Савостиков И. И.

2005

15

Д2

5(16)

30

14

8

8

31

23

50

Денисюк, Мартынец – 5

Яромко С. В.

2006

16

Д2

1(14)

26

17

5

4

44

13

56

Евсеенко – 7

Яромко С. В.

2007

17

Д1

14(14)

26

4

9

13

18

34

21

Макар – 4

Яромко С. В.

2008

18

Д2

1(14)

26

23

2

1

72

11

71

Кошель – 16

Яромко С. В.

2009

19

Д1

9(14)

26

11

3

12

33

26

36

Разин – 9

Яромко С.В., Тараканов В.Ю.

2010

20

Д1

3(12)

33

18

6

9

59

32

60

Разин – 11

Тараканов В. Ю.

2011

21

Д1

9(12)

33

8

11

14

33

40

35

Василюк – 8

Тараканов В. Ю., Довнар А. В.

2012

22

Д1

6(11)

30

11

6

13

36

46

39

Ковель - 8

Скрипченко В.В.

2013

23

Д1

8(12)

32

10

8

14

36

40

38

Василюк - 9

 Скрипченко В.В., Скоробогатько А.В.

2014

24

Д1

7(12)

32

16

4

12

45

36

52

Макась - 14

Скоробогатько А.В., Пышник А.Ю.

2015

25

Д1

6(14)

26

12

4

10

29

28

40

Хващинский - 10

Пышник А.Ю.

     2016

26

Д1

4(16)

30

15

8

7

49

24

53

Чович - 8

 Кондратьев Г.П.

      2017

27

Д1

14(16)

30

3

14

13

19

39

23

Чович, Громыко - 3

 Кондратьев Г.П.

2018

28

Д1

11(16)

30

7

9

14

34

42

30

Бахар, Шевченко - 5

Лухвич А.А.

Итого

 

Д3

129

56

11

62

213

226

Турчинович, Денисюк - 17

 

 

 

Д2

 

140

69

28

43

204

147

 

Кошель-20

 

 

 

Д1

 

328

115

82

131

391

387

 

Разин - 34

 

Обозначения: Ч – номер чемпионата, Д1 – высшая лига, Д2 – первая лига, Д3 – вторая лига, М – место занятое командой в чемпионате, И – игры, В – выигрыши, Н – ничьи, П – проигрыши, ЗМ – забитые мячи, ПМ – пропущенные мячи, О – очки. До 1995 года за победу начислялось два  очка, ничью одно очко.

Все статистические данные приведены на 3.12.2018

 

Календарь матчей

БАТЭ (Борисов) - "Минск"

Высшая лига

Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
БАТЭ Борисов - Минск
БАТЭ Борисов 26.04.2019 20:45 Минск

"Минск"-2001 - БАТЭ (Борисов)-2001

Юношеское первенство Беларуси

Минск. КФП "Минск". Искусственное поле пр. Победителей, 22.
Минск - БАТЭ Борисов
Минск 21.04.2019 15:00 БАТЭ Борисов

"Минск" - "Дняпро" (Могилёв)

Высшая лига

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул.Маяковского, 127/3)
Минск 0:0
Минск 19.04.2019 18:45 "Дняпро" (Могилёв)

"Славия" Мозырь-2002 - "Минск"-2002

Юношеское первенство Беларуси

д.Козенки. Стадион "Полесье".
Славия-Мозырь 0:6 Минск
Славия-Мозырь 19.04.2019 14:00 Минск

"Минск" - "Ислочь-РГУОР"

Чемпионат среди женских команд

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул.Маяковского, 127/3)
Минск 1:0 Ислочь
Минск 19.04.2019 12:30 Ислочь

Турнирная таблица

Высшая лига
МКомандаИО
1Динамо (Брест)39
2Динамо (Минск)37
3Гомель36
4БАТЭ36
5Шахтер26
6Ислочь 36
7Неман46
8Торпедо-БелАЗ34
9Торпедо (Минск)34
10Минск44
11Славия33
12Витебск43
13Слуцк21
14Городея31
15Энергетик (Минск)31
16Дняпро41
Первенство дублеров
МКомандаИО
1БАТЭ39
2Минск49
3Неман37
4Славия37
5Динамо (Минск)36
6Торпедо (Минск)36
7Шахтер36
8Торпедо-БелАЗ34
9Гомель34
10Энергетик (Минск)33
11Слуцк33
12Динамо (Брест)33
13Ислочь33
14Городея33
15Дняпро40
16Витебск30
Женская лига
МКомандаИО
1Минск26
2Зорка-БДУ (Минск)26
3Ислочь - РГУОР23
4Неман23
5Бобруйчанка (Бобруйск)10
6Надежда-СДЮШОР-7 (Могилев)10
7Славянка (Минск)10
8БОЦОР (Брест)10
Юношеское первенство 2001 г.р.
МКомандаИО
1Минск1332
2РГУОР (Минск)1331
3Шахтер (Солигорск)1428
4Динамо (Минск)1323
5БАТЭ (Борисов)1422
6Динамо (Брест)1322
7Неман (Гродно)1418
8Гомель1217
9Слуцк1415
10Витебск126
11Торпедо (Минск)135
12Торпедо-БелАЗ (Жодино)135
Юношеское первенство 2002 г.р. (группа Б)
МКомандаИО
1Минск1230
2Гомель1429
3РГУОР (Минск)1428
4Днепр1226
5Белшина (Бобруйск)1323
6Витебск1321
7Ислочь (Минский район)1319
8РЦОР-БГУ (Минск)1313
9Торпедо-БелАЗ (Жодино)128
10Славия (Мозырь)133
11Смолевичи131
Юношеское первенство 2003 г.р. (группа Б)
МКомандаИО
1Минск1232
2Академия футбола (Минск)1332
3Днепр (Могилев)1227
4РЦОР-БГУ (Минск)1325
5Витебск1321
6Гомель1316
7Ислочь (Минский район)1315
8Смолевичи139
9Белшина (Бобруйск)138
10Славия (Мозырь)137
11Торпедо-БелАЗ (Жодино)123
Юношеское первенство 2004 г.р. (группа А)
МКомандаИО
1Минск1131
2Неман (Гродно)1028
3Динамо (Брест)1019
4Лида917
5ДЮСШ-3 г. Пинск1013
6Городея1110
7Академия футбола (Минск)98
8Белкард (Гродно)117
9Луч (Минск)110

Партнеры

Информационные партнеры