Визитка клуба - Футбольный клуб "Минск"
Minsk CUP » Визитка клуба

Визитка клуба

Государственное учреждение физической культуры и спорта футбольный клуб «Минск»

Адрес: 220020, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Победителей, 22.

Тел. + 375 17 252 06 20 (приемная Председателя клуба)

+ 375 17 252  02 32 (учебно-спортивный отдел)

Факс: + 375 17 252 03 87

E-mail:  info@fcminsk.by, fc_minsk@tut.by 

Web: www.fcminsk.by

Расчетные счета ГУ ФК «МИНСК»: БИК - AKBB BY 2X

бюджетный – BY  83 AKВВ 36040000001380000000, внебюджетный – BY  13 AKВВ 36320000000960000000, спонсорский  – BY  96 AKВВ 3642 0000001320000000

В ОАО «АСБ Беларусбанк», код 795 (г. Минск, пр. Дзержинского,18).

УНН 100436505, ОКПО 05896857

Наш клуб в социальных сетях:

http://vk.com/fcminsk_news

https://www.facebook.com/FkMinsk

https://www.youtube.com/user/FKMinsk

https://twitter.com/MinskFC

 

Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь –  

http://xn----7sbgfh2alwzdhpc0c.xn--90ais/RatingPortal

 

Дата образования - 19.06.1954.

Матчи проводит на стадионе ФК «Минск» (ул.Маяковского, 127/3) - вместимость 3.000 мест.

В чемпионатах БССР команда участвовала  с 1955 по 1958, и с 1990 по 1991 годы.

Выступала под названиями - Футбольная школа молодежи (ФШМ) – 1955 – 1958, МВИЗРУ (Минское высшее инженерное зенитно-ракетное училище) - «Смена» – 1990 - 1991.

Чемпион БССР – 1955.

Серебряный призер чемпионата БССР – 1957.

Команда провела: 93 матча (+42=18-33, разница мячей 161-133).

Самая крупная победа – 7:1 (1958, команда г. Витебска).

Самое крупное поражение – 0:5 (1990, Буревестник, Брест; 1991, Нива, Самохваловичи).

В чемпионатах Республики Беларусь клуб участвует с 1992 года (кроме 1996 – 2000, 2002).

Выступал под названиями - «Смена» - 1992 – 1994, 2001-2003, «Беларусклуб-Смена» - 1995, «Смена-Минск» - 2004 – 2005, «Минск» с 2006 года.

Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги - 2010.

Победитель чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги - 2006, 2008.

Победитель чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги – 2004.

Финалист Кубка Республики Беларусь 2011/12.

Обладатель Кубка Республики Беларусь 2012/13.

Финалист Суперкубка Беларуси 2014.

В чемпионатах Республики Беларусь клуб провел: 597 матчей (+240=121-256, разница мячей 788 - 760)

В высшей лиге: 358 матчей, 124 победы, 91 ничьи, 143 поражения (разница мячей 427 -  431).   

Самая крупная победа – 7:0 (Гранит, Микашевичи, 2016).

Самое крупное поражение – 0:7 (Шахтер, Солигорск, 2012). 

Лучший бомбардир – Андрей Разин – 34.

Лучший бомбардир в сезоне - Александр Макась - 14 (2014 год).

В первой лиге: 140 матчей, 69 побед, 28 ничьих, 43 поражения (разница мячей 204 – 147).

Самые крупные победы – 6:0 (Спартак, Шклов, ПМЦ-Поставы, Поставы, 2008).

Самое крупное поражение - 0:5 (Коммунальник, Пинск, 1992/93). 

Лучший бомбардир – Сергей Кошель – 20.

Во второй лиге: 129 матчей, 56 побед, 11 ничьих, 62 поражения (разница мячей 213 – 226).

Самая крупная победа – 9:0 (Днепр, Рогачев, 1992).

Самое крупное поражение – 0:9 (Локомотив, Минск, 2001). 

Лучшие бомбардиры – А. Турчинович, Д. Денисюк – по 17

 

Сезон

Ч

Д

М

И

В

Н

П

ЗМ

ПМ

О

Бомбардиры

Тренеры

1992

1

Д3

1(16)

15

10

1

4

49

15

21

Турчинович – 17

Румбутис Л. И.

1992/93

2

Д2

8(16)

30

12

6

12

42

50

30

Турчинович – 11

Румбутис Л. И.

1993/94

3

Д2

15(15)

28

3

7

18

15

50

13

Пантеев – 4

Сидорович А.В.

1994/95

4

Д3

7(12)

22

8

3

11

23

35

19

Малый – 10

Данейко Л. И. – 1 круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Малофеев Э. В. – 2 круг

1995о

5

Д3

4(13)

12

6

1

5

23

14

19

Рындюк – 7

Малофеев Э. В. – 1 круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данейко Л. И. – 2 круг

2001

11

Д3

18(18)

34

1

1

32

13

119

4

Никифоров – 4

Белявский В. И.

2003

13

Д3

5(12)

22

12

4

6

50

26

40

Шалимо – 7

Савостиков И.И.

2004

14

Д3

1(13)

24

19

1

4

55

17

58

Денисюк – 13

Савостиков И. И.

2005

15

Д2

5(16)

30

14

8

8

31

23

50

Денисюк, Мартынец – 5

Яромко С. В.

2006

16

Д2

1(14)

26

17

5

4

44

13

56

Евсеенко – 7

Яромко С. В.

2007

17

Д1

14(14)

26

4

9

13

18

34

21

Макар – 4

Яромко С. В.

2008

18

Д2

1(14)

26

23

2

1

72

11

71

Кошель – 16

Яромко С. В.

2009

19

Д1

9(14)

26

11

3

12

33

26

36

Разин – 9

Яромко С.В., Тараканов В.Ю.

2010

20

Д1

3(12)

33

18

6

9

59

32

60

Разин – 11

Тараканов В. Ю.

2011

21

Д1

9(12)

33

8

11

14

33

40

35

Василюк – 8

Тараканов В. Ю., Довнар А. В.

2012

22

Д1

6(11)

30

11

6

13

36

46

39

Ковель - 8

Скрипченко В.В.

2013

23

Д1

8(12)

32

10

8

14

36

40

38

Василюк - 9

 Скрипченко В.В., Скоробогатько А.В.

2014

24

Д1

7(12)

32

16

4

12

45

36

52

Макась - 14

Скоробогатько А.В., Пышник А.Ю.

2015

25

Д1

6(14)

26

12

4

10

29

28

40

Хващинский - 10

Пышник А.Ю.

     2016

26

Д1

4(16)

30

15

8

7

49

24

53

Чович - 8

 Кондратьев Г.П.

      2017

27

Д1

14(16)

30

3

14

13

19

39

23

Чович, Громыко - 3

 Кондратьев Г.П.

2018

28

Д1

11(16)

30

7

9

14

34

42

30

Бахар, Шевченко - 5

Лухвич А.А.

2019

29

Д1

9(16)

30

9

9

12

36

44

36

Александр Васильев-10

Разин А.А.

Итого

 

Д3

 

129

56

11

62

213

226

 

Турчинович, Денисюк - 17

 

 

 

Д2

 

140

69

28

43

204

147

 

Кошель-20

 

 

 

Д1

 

358

124

91

143

427

431

 

Разин - 34

 

  

Обозначения: Ч – номер чемпионата, Д1 – высшая лига, Д2 – первая лига, Д3 – вторая лига, М – место занятое командой в чемпионате, И – игры, В – выигрыши, Н – ничьи, П – проигрыши, ЗМ – забитые мячи, ПМ – пропущенные мячи, О – очки. До 1995 года за победу начислялось два  очка, ничью одно очко.

Все статистические данные приведены на 01.01.2020

 

Календарь матчей

"Динамо-Брест"-2004 - "Минск"-2004

Юношеское первенство Беларуси

Брест. Футбольный манеж.
Динамо (Брест) 1:2 Минск
Динамо (Брест) 05.12.2019 16:00 Минск

"Ислочь" (Минский район) - "Минск"

Высшая лига

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул.Маяковского, 127/3)
Ислочь 1:1 Минск
Ислочь 01.12.2019 14:00 Минск

БАТЭ (Борисов)-2004 - "Минск"-2004

Юношеское первенство Беларуси

Минск. Стадион СОК "Олимпийский" (ул.Сурганова, 2 "А")
БАТЭ Борисов 3:6 Минск
БАТЭ Борисов 30.11.2019 14:20 Минск

"Ислочь"-дубль - "Минск"-дубль

Первенство дублирующих составов

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул.Маяковского, 127/3)
Ислочь 1:3 Минск
Ислочь 30.11.2019 12:00 Минск

"Минск"-2003 - "Городея"-2003

Юношеское первенство Беларуси

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул. Маяковского, 127/3)
Минск 7:0 Городея
Минск 25.11.2019 14:00 Городея

Турнирная таблица

Высшая лига
МКомандаИО
1Динамо (Брест)3075
2БАТЭ3070
3Шахтёр3065
4Динамо (Минск)3050
5Ислочь 3047
6Торпедо-БелАЗ3045
7Городея3044
8Славия3037
9Минск3036
10Неман3036
11Слуцк3034
12Энергетик (Минск)3033
13Витебск3031
14Дняпро3030
15Гомель3029
16Торпедо (Минск)306
Первенство дублеров
МКомандаИО
1БАТЭ3072
2Динамо (Минск)3064
3Минск3064
4Неман3062
5Динамо (Брест)3051
6Шахтер3051
7Энергетик-БГУ3049
8Слуцк3037
9Славия3036
10Городея3034
11Ислочь3032
12Гомель3032
13Дняпро3030
14Витебск3027
15Торпедо-БелАЗ3020
16Торпедо (Минск)3016
Женская лига
МКомандаИО
1Минск2163
2Зорка-БДУ (Минск)2150
3Неман2143
4Ислочь - РГУОР2135
5Бобруйчанка (Бобруйск)2130
6Надежда-СДЮШОР-7 (Могилев)2115
7БОЦОР (Брест)218
8Славянка (Минск)212
Юношеское первенство 2002 г.р.
МКомандаИО
1Динамо (Минск)1133
2Шахтер (Солигорск)1122
3Динамо (Брест)1122
4Минск1121
5Витебск1121
6Неман1120
7БАТЭ (Борисов)1112
8Дняпро (Могилёв)118
9Интер академия ФШМ (Минск)118
10Гомель118
11РГУОР (Минск)117
12Белшина (Бобруйск)116
Юношеское первенство 2003 г.р.
МКомандаИО
1Минск1333
2БАТЭ (Борисов)1330
3Динамо (Минск)1328
4РГУОР (Минск)1325
5РЦОР-БГУ (Минск)1224
6Динамо (Брест)1122
7Дняпро (Могилев)1320
8Гомель1320
9Шахтер (Солигорск)1314
10Неман (Гродно)1314
11Витебск1310
12Ислочь (Минсккий район)127
13Городея135
14Слуцк134
Юношеское первенство 2004 г.р.
МКомандаИО
1Динамо (Минск)1335
2Неман (Гродно)1334
3Минск1229
4Гомель1323
5Динамо (Брест)1223
6Белшина (Бобруйск)1319
7РЦОР-БГУ (Минск01317
8Дняпро (Могилёв)1317
9Ислочь (Минский район)1316
10Шахтер (Солигорск)1312
11Академия футбола АБФФ1311
12БАТЭ (Борисов)1310
13Волна-ДЮСШ-3 (Пинск)1310
14Смолевичи130
Юношеское первенство 2005 г.р. (группа Восток)
МКомандаИО
1Минск1025
2Гомель1020
3СДЮШОР-? (Могилев)1018
4Славия (Мозырь)1012
5ФПБ "Спартак" (Могилев)100
6Дняпро (Могилев)100

Партнеры

Информационные партнеры