Визитка клуба - Футбольный клуб "Минск"
Minsk CUP » Визитка клуба

Визитка клуба

Государственное учреждение физической культуры и спорта футбольный клуб «Минск»

Адрес: 220020, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Победителей, 22.

Тел. + 375 17 252 06 20 (приемная Председателя клуба)

+ 375 17 252  02 32 (учебно-спортивный отдел)

Факс: + 375 17 252 03 87

E-mail:  info@fcminsk.by, fc_minsk@tut.by 

Web: www.fcminsk.by

Расчетные счета ГУ ФК «МИНСК»: БИК - AKBB BY 2X

бюджетный – BY  83 AKВВ 36040000001380000000, внебюджетный – BY  13 AKВВ 36320000000960000000, спонсорский  – BY  96 AKВВ 3642 0000001320000000

В ОАО «АСБ Беларусбанк», код 795 (г. Минск, пр. Дзержинского,18).

УНН 100436505, ОКПО 05896857

Наш клуб в социальных сетях:

http://vk.com/fcminsk_news

https://www.facebook.com/FkMinsk

https://www.youtube.com/user/FKMinsk

https://twitter.com/MinskFC

 

 

 

Дата образования - 19.06.1954.

Матчи проводит на стадионе ФК «Минск» (ул.Маяковского, 127/3) - вместимость 3.000 мест.

В чемпионатах БССР команда участвовала  с 1955 по 1958, и с 1990 по 1991 годы.

Выступала под названиями - Футбольная школа молодежи (ФШМ) – 1955 – 1958, МВИЗРУ (Минское высшее инженерное зенитно-ракетное училище) - «Смена» – 1990 - 1991.

Чемпион БССР – 1955.

Серебряный призер чемпионата БССР – 1957.

Команда провела: 93 матча (+42=18-33, разница мячей 161-133).

Самая крупная победа – 7:1 (1958, команда г. Витебска).

Самое крупное поражение – 0:5 (1990, Буревестник, Брест; 1991, Нива, Самохваловичи).

В чемпионатах Республики Беларусь клуб участвует с 1992 года (кроме 1996 – 2000, 2002).

Выступал под названиями - «Смена» - 1992 – 1994, 2001-2003, «Беларусклуб-Смена» - 1995, «Смена-Минск» - 2004 – 2005, «Минск» с 2006 года.

Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги - 2010.

Победитель чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги - 2006, 2008.

Победитель чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги – 2004.

Финалист Кубка Республики Беларусь 2011/12.

Обладатель Кубка Республики Беларусь 2012/13.

Финалист Суперкубка Беларуси 2014.

В чемпионатах Республики Беларусь клуб провел: 597 матчей (+240=121-256, разница мячей 788 - 760)

В высшей лиге: 328 матчей, 115 побед, 82 ничьи, 131 поражений (разница мячей 391 - 387).   

Самая крупная победа – 7:0 (Гранит, Микашевичи, 2016).

Самое крупное поражение – 0:7 (Шахтер, Солигорск, 2012). 

Лучший бомбардир – Андрей Разин – 34.

Лучший бомбардир в сезоне - Александр Макась - 14 (2014 год).

В первой лиге: 140 матчей, 69 побед, 28 ничьих, 43 поражения (разница мячей 204 – 147).

Самые крупные победы – 6:0 (Спартак, Шклов, ПМЦ-Поставы, Поставы, 2008).

Самое крупное поражение - 0:5 (Коммунальник, Пинск, 1992/93). 

Лучший бомбардир – Сергей Кошель – 20.

Во второй лиге: 129 матчей, 56 побед, 11 ничьих, 62 поражения (разница мячей 213 – 226).

Самая крупная победа – 9:0 (Днепр, Рогачев, 1992).

Самое крупное поражение – 0:9 (Локомотив, Минск, 2001). 

Лучшие бомбардиры – А. Турчинович, Д. Денисюк – по 17

  

Сезон

Ч

Д

М

И

В

Н

П

ЗМ

ПМ

О

Бомбардиры

Тренеры

1992

1

Д3

1(16)

15

10

1

4

49

15

21

Турчинович – 17

Румбутис Л. И.

1992/93

2

Д2

8(16)

30

12

6

12

42

50

30

Турчинович – 11

Румбутис Л. И.

1993/94

3

Д2

15(15)

28

3

7

18

15

50

13

Пантеев – 4

Сидорович А.В.

1994/95

4

Д3

7(12)

22

8

3

11

23

35

19

Малый – 10

Данейко Л. И. – 1 круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Малофеев Э. В. – 2 круг

1995о

5

Д3

4(13)

12

6

1

5

23

14

19

Рындюк – 7

Малофеев Э. В. – 1 круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данейко Л. И. – 2 круг

2001

11

Д3

18(18)

34

1

1

32

13

119

4

Никифоров – 4

Белявский В. И.

2003

13

Д3

5(12)

22

12

4

6

50

26

40

Шалимо – 7

Савостиков И.И.

2004

14

Д3

1(13)

24

19

1

4

55

17

58

Денисюк – 13

Савостиков И. И.

2005

15

Д2

5(16)

30

14

8

8

31

23

50

Денисюк, Мартынец – 5

Яромко С. В.

2006

16

Д2

1(14)

26

17

5

4

44

13

56

Евсеенко – 7

Яромко С. В.

2007

17

Д1

14(14)

26

4

9

13

18

34

21

Макар – 4

Яромко С. В.

2008

18

Д2

1(14)

26

23

2

1

72

11

71

Кошель – 16

Яромко С. В.

2009

19

Д1

9(14)

26

11

3

12

33

26

36

Разин – 9

Яромко С.В., Тараканов В.Ю.

2010

20

Д1

3(12)

33

18

6

9

59

32

60

Разин – 11

Тараканов В. Ю.

2011

21

Д1

9(12)

33

8

11

14

33

40

35

Василюк – 8

Тараканов В. Ю., Довнар А. В.

2012

22

Д1

6(11)

30

11

6

13

36

46

39

Ковель - 8

Скрипченко В.В.

2013

23

Д1

8(12)

32

10

8

14

36

40

38

Василюк - 9

 Скрипченко В.В., Скоробогатько А.В.

2014

24

Д1

7(12)

32

16

4

12

45

36

52

Макась - 14

Скоробогатько А.В., Пышник А.Ю.

2015

25

Д1

6(14)

26

12

4

10

29

28

40

Хващинский - 10

Пышник А.Ю.

     2016

26

Д1

4(16)

30

15

8

7

49

24

53

Чович - 8

 Кондратьев Г.П.

      2017

27

Д1

14(16)

30

3

14

13

19

39

23

Чович, Громыко - 3

 Кондратьев Г.П.

2018

28

Д1

11(16)

30

7

9

14

34

42

30

Бахар, Шевченко - 5

Лухвич А.А.

Итого

 

Д3

129

56

11

62

213

226

Турчинович, Денисюк - 17

 

 

 

Д2

 

140

69

28

43

204

147

 

Кошель-20

 

 

 

Д1

 

328

115

82

131

391

387

 

Разин - 34

 

Обозначения: Ч – номер чемпионата, Д1 – высшая лига, Д2 – первая лига, Д3 – вторая лига, М – место занятое командой в чемпионате, И – игры, В – выигрыши, Н – ничьи, П – проигрыши, ЗМ – забитые мячи, ПМ – пропущенные мячи, О – очки. До 1995 года за победу начислялось два  очка, ничью одно очко.

Все статистические данные приведены на 3.12.2018

 

Календарь матчей

"Слуцк" - "Минск"

Высшая лига

Слуцк. Городской стадион.
Слуцк - Минск
Слуцк 23.06.2019 17:00 Минск

"Минск" - "Бобруйчанка" (Бобруйск)

Чемпионат среди женских команд

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул.Маяковского, 127/3)
- Бобруйчанка (Бобруйск)
"Минск" 21.06.2019 18:00 Бобруйчанка (Бобруйск)

"Минск"-2004 - "Динамо-Минск"-2004

Юношеское первенство Беларуси

Минск. КФП ФК "Минск" *пр-кт Победителей, 22)
Минск - Днепр (Могилев)
Минск 18.06.2019 15:00 Днепр (Могилев)

"Минск"-2002 - "Шахтёр" (Солигорск)-2002

Юношеское первенство Беларуси

Минск. КФП ФК "Минск" *пр-кт Победителей, 22)
Минск - Шахтер (Солигорск)
Минск 18.06.2019 13:00 Шахтер (Солигорск)

"Минск"-2001 - "Гомель"-2001

Юношеское первенство Беларуси

Минск. КФП ФК "Минск" (пр. Победителей, 22)
Минск 3:2 Гомель
Минск 17.06.2019 13:00 Гомель

Турнирная таблица

Высшая лига
МКомандаИО
1Динамо (Брест)1129
2БАТЭ1127
3Шахтёр1124
4Динамо (Минск)1122
5Ислочь 1121
6Торпедо-БелАЗ1120
7Славия1117
8Неман1113
9Витебск1113
10Городея1113
11Дняпро1110
12Минск119
13Гомель117
14Энергетик (Минск)117
15Слуцк117
16Торпедо (Минск)116
Первенство дублеров
МКомандаИО
1БАТЭ1126
2Шахтер1124
3Динамо (Минск)1124
4Неман1124
5Динамо (Брест)1120
6Минск1119
7Энергетик1119
8Славия1115
9Гомель1114
10Торпедо-БелАЗ1113
11Торпедо (Минск)1112
12Слуцк1112
13Ислочь1111
14Городея119
15Дняпро117
16Витебск113
Женская лига
МКомандаИО
1Минск927
2Зорка-БДУ (Минск)924
3Неман916
4Бобруйчанка (Бобруйск)914
5Ислочь - РГУОР913
6БОЦОР (Брест)96
7Надежда-СДЮШОР-7 (Могилев)96
8Славянка (Минск)90
Юношеское первенство 2001 г.р.
МКомандаИО
1РГУОР (Минск)2255
2Минск2045
3Динамо (Брест)2038
4Динамо (Минск)2138
5Шахтер (Солигорск)2137
6БАТЭ (Борисов)2133
7Неман (Гродно)2028
8Гомель2123
9Слуцк2017
10Витебск2116
11Торпедо-БелАЗ (Жодино)2114
12Торпедо (Минск)2213
Юношеское первенство 2002 г.р. (группа Б)
МКомандаИО
1Минск2045
2РГУОР (Минск)2044
3Гомель1944
4Днепр2038
5Витебск2033
6Белшина (Бобруйск)2032
7Ислочь (Минский район)2027
8РЦОР-БГУ (Минск)1919
9Торпедо-БелАЗ (Жодино)2017
10Славия (Мозырь)2012
11Смолевичи202
Юношеское первенство 2003 г.р. (группа Б)
МКомандаИО
1Минск2056
2Днепр (Могилев)2046
3Академия футбола (Минск)1838
4РЦОР-БГУ (Минск)1937
5Витебск2029
6Гомель1823
7Смолевичи2022
8Ислочь (Минский район)1916
9Белшина (Бобруйск)2015
10Славия (Мозырь)2011
11Торпедо-БелАЗ (Жодино)207
Юношеское первенство 2004 г.р. (группа А)
МКомандаИО
1Минск1644
2Неман (Гродно)1540
3Динамо (Брест)1630
4Лида1529
5Академия футбола (Минск)1618
6ДЮСШ-3 г. Пинск1518
7Городея1510
8Белкард (Гродно)158
9Луч (Минск)151

Партнеры

Информационные партнеры