Три игрока «Минска» сыграли в элитном раунде чемпионата Европы - Футбольный клуб "Минск"
Minsk CUP » Новости клуба » Три игрока «Минска» сыграли в элитном раунде чемпионата Европы

Три игрока «Минска» сыграли в элитном раунде чемпионата Европы

ФК Минск   26 марта 2019   16:42   0

Юношеская сборная Беларуси, составленная из футболистов не старше 2002 года рождения, завершила свое выступление в элитном раунде чемпионата Европы.

К сожалению, наши футболисты не смогли одержать победу в последнем матче против сборной Исландии, что открывало им дорогу для участия в финальном турнире Чемпионата Европы.  

Места в турнирной таблице распределились следующим образом: Исландия – 7 очков (разница мячей 9-5), Германия – 5 (5-4), Беларусь – 2 (3-6) и Словения – 1 (2-4).

В элитном раунде в составе сборной Беларуси выступали три игрока «Минска» - Тайсир Адамчик, Олег Плют и Максим Луцкий.

Тайсир Адамчик отыграл все три матча без замен, Олег Плют отыграл в каждом матче по тайму, а Максим Луцкий вышел лишь в одной игре на замену.

 

Протоколы матчей

БЕЛАРУСЬ U-17 — ИСЛАНДИЯ U-17 1:4 (0:1)

26.03.2019, 14.00, Германия, Идар-Оберштайн, стадион «Штадион-им-Хааг»

Судьи: Н.Неоклеус, П.Георгу (оба – Кипр), Т.Эндрис, Т.Рейчел (оба – Германия)

Беларусь U-17: Малашицкий, Макаренко, Шалашников, Калинин (Натынчик, 53; Ломако, 68), Сычев, Ровдо (Ложкин, 53), Плют (Шестюк, 46), Адамчик, Лисакович, Забелин (Ковалевич, 58), Лицкевич.

Запасные: Сидорин, Киркицкий, Луцкий, Рум.

Исландия U-17: Хельгасон, Торкельссон (Гюдмюндссон, 86), Стефанссон, Гисласон, Вальгейрссон, Йоханнессон (Йонссон, 87), Гудьонсен (Велер, 87), Йоханнссон (Харальдссон, 80), Бальдюрссон, Кьяртанссон, Джурич (Эллертссон, 67).

Запасные: Бенедиктссон, Херманнссон, Стефанссон, Хьяульмарссон.

Голы: 0:1 – Йоханнессон (13), 0:2 – Йоханнессон (49), 0:3 – Гудьонсен (73), 0:4 – Бальдюрссон (86, с пенальти), 1:4 – Шестюк (88).

Предупреждения: Лисакович, 13; Шалашников, 69.

Удаление: Шалашников, 72 (2ЖК).

 

СЛОВЕНИЯ U-17 — БЕЛАРУСЬ U-17 1:1 (1:0)

23.03.2019, 14.00, Германия, Вормс, «EWR-Arena» 

Судьи: З.Оганесян, М.Газарян (оба – Армения), Т.Эндрис, Т.Рейчел (оба – Германия)

Словения: Хвалич, Лаци, Печник, Златков, Вукович, Майцен (Випотник, 89), Шешко, Печар (Жур, 89), Славичек (Дайчман, 85), Крашовиц, Панич (Флакус-Босиль, 66).

Запасные: Лебан, Обрехт, Зайшек, Перц, Зелькович.

Беларусь U-17: Сидорин, Макаренко, Калинин, Сычев, Ровдо (Забелин, 46), Ломако (Натынчик, 68), Ковалевич (Ложкин, 46; Киркицкий, 77), Плют (Шестюк, 46), Адамчик, Лисакович, Лицкевич.

Запасные: Малашицкий, Луцкий, Рум.

Голы: 1:0 – Панич (31), 1:1 – Шестюк (78).

Предупреждения: Славичек, 72; Забелин, 47; Макаренко, 90+2.

 

ГЕРМАНИЯ U-17 – БЕЛАРУСЬ U-17 1:1 (1:0)

20.03.2019, 14.00, Германия, Идар-Оберштайн, стадион «Штадион-им-Хааг»

Судьи: З.Оганесян, М.Газарян (оба – Армения), К.Спенс, Д.Робертсон (оба – Шотландия).

Германия: Шрайбер, Дордой, Коуделка, Майер (Кель, 83), Небель (Обуз, 58), Тильман (Самарджич, 58), Вольтемаде, Йон, Чалханоглу (Нец, 75), Адейеми (Бейер, 58), Айдын.

Запасные: Атуболу, Розенбоом, Ланг, Консбрух.

Беларусь: Сидорин, Макаренко (Луцкий, 28), Шалашников, Сычев (Киркицкий, 86), Ровдо, Ковалевич (Ложкин, 46), Плют (Шестюк, 46), Адамчик, Лисакович, Лицкевич, Натынчик (Ломако, 90+1).

Запасные: Малашицкий, Калинин, Рум, Забелин.

Голы: 1:0 – Адейеми (8), 1:1 – Лисакович (57).

Предупреждения: Шалашников, 59.

Календарь матчей

"Минск" - "Бобруйчанка" (Бобруйск)

Чемпионат среди женских команд

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул.Маяковского, 127/3)
- Бобруйчанка (Бобруйск)
"Минск" 21.06.2019 18:00 Бобруйчанка (Бобруйск)

"Минск"-2001 - "Гомель"-2001

Юношеское первенство Беларуси

Минск. КФП ФК "Минск" (пр. Победителей, 22)
Минск - Гомель
Минск 17.06.2019 13:00 Гомель

"Минск" - "Неман" (Гродно)

Высшая лига

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул.Маяковского, 127/3)
Минск 2:1 Неман (Гродно)
Минск 14.06.2019 18:45 Неман (Гродно)

"Шахтер" (Солигорск)-2002 - "Минск"-2002

Юношеское первенство Беларуси

Солигорск. Стадион "Шахтер".
Шахтер (Солигорск) 1:3 Минск
Шахтер (Солигорск) 14.06.2019 16:00 Минск

"Днепр" Могилев-2004 - "Минск"-2004

Юношеское первенство Беларуси

Могилёв. Стадион СДЮШОР-7.
Днепр (Могилев) 0:1 Минск
Днепр (Могилев) 14.06.2019 13:00 Минск

Турнирная таблица

Высшая лига
МКомандаИО
1Динамо (Брест)1026
2БАТЭ1024
3Шахтёр1024
4Ислочь 1021
5Динамо (Минск)1019
6Торпедо-БелАЗ1017
7Славия1016
8Неман1113
9Витебск1013
10Городея1012
11Минск119
12Гомель107
13Дняпро107
14Энергетик (Минск)107
15Слуцк106
16Торпедо (Минск)105
Первенство дублеров
МКомандаИО
1БАТЭ1025
2Шахтер1023
3Динамо (Минск)1023
4Неман1021
5Минск1019
6Энергетик1018
7Динамо (Брест)1017
8Славия1015
9Гомель1014
10Ислочь1011
11Торпедо-БелАЗ1010
12Торпедо (Минск)109
13Слуцк109
14Городея109
15Дняпро104
16Витебск103
Женская лига
МКомандаИО
1Минск824
2Зорка-БДУ (Минск)821
3Неман816
4Ислочь - РГУОР813
5Бобруйчанка (Бобруйск)811
6БОЦОР (Брест)86
7Надежда-СДЮШОР-7 (Могилев)83
8Славянка (Минск)80
Юношеское первенство 2001 г.р.
МКомандаИО
1РГУОР (Минск)2255
2Минск1942
3Динамо (Брест)2038
4Динамо (Минск)2138
5Шахтер (Солигорск)2137
6БАТЭ (Борисов)2133
7Неман (Гродно)2028
8Гомель2023
9Слуцк2017
10Витебск2116
11Торпедо-БелАЗ (Жодино)2114
12Торпедо (Минск)2213
Юношеское первенство 2002 г.р. (группа Б)
МКомандаИО
1Минск2045
2РГУОР (Минск)2044
3Гомель1944
4Днепр2038
5Витебск2033
6Белшина (Бобруйск)2032
7Ислочь (Минский район)2027
8РЦОР-БГУ (Минск)1919
9Торпедо-БелАЗ (Жодино)2017
10Славия (Мозырь)2012
11Смолевичи202
Юношеское первенство 2003 г.р. (группа Б)
МКомандаИО
1Минск2056
2Днепр (Могилев)2046
3Академия футбола (Минск)1838
4РЦОР-БГУ (Минск)1937
5Витебск2029
6Гомель1823
7Смолевичи2022
8Ислочь (Минский район)1916
9Белшина (Бобруйск)2015
10Славия (Мозырь)2011
11Торпедо-БелАЗ (Жодино)207
Юношеское первенство 2004 г.р. (группа А)
МКомандаИО
1Минск1644
2Неман (Гродно)1540
3Динамо (Брест)1630
4Лида1529
5Академия футбола (Минск)1618
6ДЮСШ-3 г. Пинск1518
7Городея1510
8Белкард (Гродно)158
9Луч (Минск)151

Партнеры

Информационные партнеры