Gorozhane Cup » Новости команды » Одиннадцать на поле

Одиннадцать на поле

ФК Минск   06 июля 2017   16:06   0

Первая кубковая игра нового розыгрыша с участием «Минска» прошла в Пинске на стадионе «Волна».

Особого волнения за исход матча, когда встречаются соперники из разных лиг, у более опытных команд, к которым относится столичный клуб, обычно не присутствует.

Но, наверно это правило в сегодняшней ситуации не подходит для молодой команды «горожан». В стартовом составе вышли восемь воспитанников клубной школы, включая голкипера Павла Головенко, для которого эта была лишь вторая игра за основной состав в этом сезоне. Забегая вперед, хочется отметить его уверенную игру в рамке.

Защитная линия минчан так же претерпела изменения по сравнению с предыдущей чемпионатной встречей с «воронами». С первых минут на поле появились Альберт Капский (для него эта была лишь третья игра в основе) и Дмитрий Зинович, который пропускал матч с «Крумкачами» из-за перебора желтых карточек. Пропускал игру Сергей Кулинич, которому накануне сделали операцию .

В линию атаки с первых минут вышел Артем Васильев. Отметим, что во втором тайме его заменил Неманья Чович, который только набирает обороты после травмы.

Во втором тайме впервые за основной состав на поле вышли Алексей Никулин и Арсений Концедайлов. Если суммировать всех доморощенных футболистов «горожан» выступивших в этом поединке, то получается – одиннадцать! Не мудрено, что в этой игре молодым игрокам хотелось проявиться свои лучшие качества и показать себя тренерскому штабу, благо Георгий Петрович Кондратьев уже руководил командой из технической зоны, отбыв двухматчевую дисквалификацию.

Но, желание и старание у минской молодежи било через край, что приводило к неоправданной потере мяча, а в некоторых моментах потерей концентрации и хладнокровия при завершающей стадии атак. Все это приходит, как известно с опытом.

Единственный гол на 40-й минуте забил капитан «горожан» Сергей Омельянчук с подачи Олега Евдокимова, после розыгрыша углового удара. Видеообзор матча смотрите тут: https://www.youtube.com/watch?v=etMmqy_vRj0

«Минск» вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка страны. Матчи этой стадии планируется провести 22 – 23 июля.