Визитка клуба - Футбольный клуб "Минск"
Minsk CUP » Визитка клуба

Визитка клуба

Государственное учреждение физической культуры и спорта футбольный клуб «Минск»

Адрес: 220020, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Победителей, 22.

Тел. + 375 17 369 59 75 (приемная Председателя клуба)

+ 375 17 369 52 54 (учебно-спортивный отдел)

Факс: + 375 17 369 59 75

E-mail:  info@fcminsk.by, fc_minsk@tut.by 

Web: www.fcminsk.by

Расчетные счета ГУ ФК «МИНСК»: БИК - AKBB BY 2X

бюджетный – BY  83 AKВВ 36040000001380000000, внебюджетный – BY  13 AKВВ 36320000000960000000, спонсорский  – BY  96 AKВВ 3642 0000001320000000

В ОАО «АСБ Беларусбанк», код 795 (г. Минск, пр. Дзержинского,18).

УНН 100436505, ОКПО 05896857

Наш клуб в социальных сетях:

http://vk.com/fcminsk_news

https://www.facebook.com/FkMinsk

https://www.youtube.com/user/FKMinsk

https://twitter.com/MinskFC

 

Дата образования - 19.06.1954.

Матчи проводит на стадионе ФК «Минск» (ул.Маяковского, 127/3) - вместимость 3.000 мест.

В чемпионатах БССР команда участвовала  с 1955 по 1958, и с 1990 по 1991 годы.

Выступала под названиями - Футбольная школа молодежи (ФШМ) – 1955 – 1958, МВИЗРУ (Минское высшее инженерное зенитно-ракетное училище) - «Смена» – 1990 - 1991.

Чемпион БССР – 1955.

Серебряный призер чемпионата БССР – 1957.

Команда провела: 93 матча (+42=18-33, разница мячей 161-133).

Самая крупная победа – 7:1 (1958, команда г. Витебска).

Самое крупное поражение – 0:5 (1990, Буревестник, Брест; 1991, Нива, Самохваловичи).

В чемпионатах Республики Беларусь клуб участвует с 1992 года (кроме 1996 – 2000, 2002).

Выступал под названиями - «Смена» - 1992 – 1994, 2001-2003, «Беларусклуб-Смена» - 1995, «Смена-Минск» - 2004 – 2005, «Минск» с 2006 года.

Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги - 2010.

Победитель чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги - 2006, 2008.

Победитель чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги – 2004.

Финалист Кубка Республики Беларусь 2011/12.

Обладатель Кубка Республики Беларусь 2012/13.

Финалист Суперкубка Беларуси 2014.

В чемпионатах Республики Беларусь клуб провел: 567 матчей (+233=112-222, разница мячей 774 - 718)

 В высшей лиге: 298 матчей, 108 побед, 73 ничьи, 117 поражений (разница мячей 375 - 345).   

Самая крупная победа – 7:0 (Гранит, Микашевичи, 2016).

Самое крупное поражение – 0:7 (Шахтер, Солигорск, 2012). 

Лучший бомбардир – Андрей Разин – 34.

Лучший бомбардир в сезоне - Александр Макась - 14 (2014 год).

В первой лиге: 140 матчей, 69 побед, 28 ничьих, 43 поражения (разница мячей 204 – 147).

Самые крупные победы – 6:0 (Спартак, Шклов, ПМЦ-Поставы, Поставы, 2008).

Самое крупное поражение - 0:5 (Коммунальник, Пинск, 1992/93). 

Лучший бомбардир – Сергей Кошель – 20.

Во второй лиге: 129 матчей, 56 побед, 11 ничьих, 62 поражения (разница мячей 213 – 226).

Самая крупная победа – 9:0 (Днепр, Рогачев, 1992).

Самое крупное поражение – 0:9 (Локомотив, Минск, 2001). 

Лучшие бомбардиры – А. Турчинович, Д. Денисюк – по 17

 

Сезон

Ч

Д

М

И

В

Н

П

ЗМ

ПМ

О

Бомбардиры

Тренеры

1992

1

Д3

1(16)

15

10

1

4

49

15

21

Турчинович – 17

Румбутис Л. И.

1992/93

2

Д2

8(16)

30

12

6

12

42

50

30

Турчинович – 11

Румбутис Л. И.

1993/94

3

Д2

15(15)

28

3

7

18

15

50

13

Пантеев – 4

Сидорович А.В.

1994/95

4

Д3

7(12)

22

8

3

11

23

35

19

Малый – 10

Данейко Л. И. – 1 круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Малофеев Э. В. – 2 круг

1995о

5

Д3

4(13)

12

6

1

5

23

14

19

Рындюк – 7

Малофеев Э. В. – 1 круг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данейко Л. И. – 2 круг

2001

11

Д3

18(18)

34

1

1

32

13

119

4

Никифоров – 4

Белявский В. И.

2003

13

Д3

5(12)

22

12

4

6

50

26

40

Шалимо – 7

Савостиков И.И.

2004

14

Д3

1(13)

24

19

1

4

55

17

58

Денисюк – 13

Савостиков И. И.

2005

15

Д2

5(16)

30

14

8

8

31

23

50

Денисюк, Мартынец – 5

Яромко С. В.

2006

16

Д2

1(14)

26

17

5

4

44

13

56

Евсеенко – 7

Яромко С. В.

2007

17

Д1

14(14)

26

4

9

13

18

34

21

Макар – 4

Яромко С. В.

2008

18

Д2

1(14)

26

23

2

1

72

11

71

Кошель – 16

Яромко С. В.

2009

19

Д1

9(14)

26

11

3

12

33

26

36

Разин – 9

Яромко С.В., Тараканов В.Ю.

2010

20

Д1

3(12)

33

18

6

9

59

32

60

Разин – 11

Тараканов В. Ю.

2011

21

Д1

9(12)

33

8

11

14

33

40

35

Василюк – 8

Тараканов В. Ю., Довнар А. В.

2012

22

Д1

6(11)

30

11

6

13

36

46

39

Ковель - 8

Скрипченко В.В.

2013

23

Д1

8(12)

32

10

8

14

36

40

38

Василюк - 9

 Скрипченко В.В., Скоробогатько А.В.

2014

24

Д1

7(12)

32

16

4

12

45

36

52

Макась - 14

Скоробогатько А.В., Пышник А.Ю.

2015

25

Д1

6(14)

26

12

4

10

29

28

40

Хващинский - 10

Пышник А.Ю.

     201626Д14(16)301587492453Чович - 8

 Кондратьев Г.П.

      2017Д114(16)3031413193923Чович, Громыко - 3

 Кондратьев Г.П.

Итого

 

Д3129561162213226Турчинович, Денисюк - 17

 

                          Д2                   140   69   28   43   204    147           Кошель - 20

                          Д1                   298   108  73   117  357  345           Разин - 34

Обозначения: Ч – номер чемпионата, Д1 – высшая лига, Д2 – первая лига, Д3 – вторая лига, М – место занятое командой в чемпионате, И – игры, В – выигрыши, Н – ничьи, П – проигрыши, ЗМ – забитые мячи, ПМ – пропущенные мячи, О – очки. До 1995 года за победу начислялось два  очка, ничью одно очко.

Все статистические данные приведены на 1.01.2018

Календарь матчей

"Минск" - "Динамо" (Минск)

Высшая лига

Минск. Стадион ФК "Минск" (ул. Маяковского, 127/3)
Минск - Динамо (Минск)
Минск 20.10.2018 15:00 Динамо (Минск)

"Минск"-дубль - "Динамо" (Минск)-дубль

Первенство дублирующих составов

Минск. КФП ФК "Минск" (пр. Победителей, 22)
Минск - Динамо (Минск)
Минск 19.10.2018 16:00 Динамо (Минск)

"Минск"-2004 - "Городея"-2004

Юношеское первенство Беларуси

Минск. Искусственное поле КФП "Минск" (пр-кт Победителей, 22)
Минск - Городея
Минск 19.10.2018 13:00 Городея

"Минск"-2001 - "Динамо" (Минск)-2001

Юношеское первенство Беларуси

Минск. КФП ФК "Минск" (пр. Победителей, 22)
Минск - Динамо (Минск)
Минск 18.10.2018 16:30 Динамо (Минск)

"Надежда"-СДЮШОР-7 (Могилев) - "Минск"

Чемпионат среди женских команд

Могилёв. Стадион СДЮШОР-7.
Надежда-СДЮШОР-7 - Минск
Надежда-СДЮШОР-7 17.10.2018 16:00 Минск

Турнирная таблица

Высшая лига
МКомандаИО
1БАТЭ2357
2Шахтер2348
3Динамо (Минск)2348
4Витебск2347
5Динамо (Брест)2341
6Торпедо-БелАЗ2340
7Неман2438
8Слуцк2436
9Гомель2426
10Ислочь 2424
11Минск2423
12Городея2422
13Смолевичи2421
14Торпедо (Минск)2418
15Луч2417
16Днепр2413
Первенство дублеров
МКомандаИО
1Динамо (Минск)2360
2Динамо (Брест)2447
3Неман2443
4БАТЭ2442
5Минск2439
6Шахтер2438
7Днепр2433
8Луч2433
9Слуцк2430
10Городея2430
11Гомель2429
12Смолевичи2429
13Ислочь2428
14Витебск2422
15Торпедо (Минск)2418
16Торпедо-БелАЗ238
Женская лига
МКомандаИО
1Минск1954
2РГУОР (Минск)1945
3Зорка-БДУ (Минск)1941
4Бобруйчанка (Бобруйск)1935
5Неман1923
6Надежда-СДЮШОР-7 (Могилев)1918
7Славянка (Минск)195
8БОЦОР (Брест)192

Партнеры

Информационные партнеры